Несколько типичных ошибок бухгалтера в учете прибыльных доходов в Алматы

Несколько типичных ошибок в учете прибыльных доходов в АлматыКогда можно снизить подоходный налог? Разумеется в том случае, когда затраты слишком высоки. Но не упускайте из виду тот факт, что при занижении дохода возможна недоплата налога. Как избежать ошибок, вроде дохода, не попадающего в налоговую базу и т.д. Также не будем забывать, что существует целевой поток доходов от профилактики коронавируса.

Ошибкой было бы предположить, что вы не сможете покрыть стоимость ТМЦ, понесенных в результате инвентаризации, на основе прибыли. В внереализационных доходах дополнительные расходы должны учитываться в истории запасов. Определите их стоимость по рыночным ценам. Невозможно покрыть дефицит при расчете налога на прибыль из-за увеличения, которое произошло в результате пересортировки.

Также было бы ошибочно не рассчитывать стоимость материалов, сэкономленных во время демонтажа ОС, на основе налога на прибыль. Его следует учитывать в составе внереализационных доходов. Это не что иное, как диверсифицированный доход. Их необходимо отсчитывать с даты удаления ОС. Стоимость имущества и материалов, приобретенных в результате сноса, должна определяться по рыночным ценам без учета НДС. Стоимость ТМЦ, возникшая во время сноса, рассчитывается на налоговой основе и может быть отражена в качестве расходов в случае продажи.