Как найти дешевого бухгалтера в Алматы

Как найти дешевого бухгалтера в Алматы

Перед бизнес-менеджером часто стоит задача найти бухгалтера по невысокой цене. В первую очередь обычно принимается решение заняться поиском по знакомым. Есть ли преимущества в этом плане? Область поиска очень низкая, а вакансии бухгалтера должны быть закрыты достаточно быстро, потому что есть крайний срок отчетности, есть крайний срок расчета зарплаты сотрудникам, уплаты налогов и т. д. А знакомый, который знает друга-бухгалтера и может ва его порекомендовать, не гарантирует даже цены и честности.

Не забывайте, что во всех личных качествах человека, который работает с деньгами, имуществом и документами, самое главное — честность, и сегодня может быть только один выход — поспрашивать сослуживцев бухгалтера на его предыдущем месте работы. Узнайте причины его увольнения, чтобы понимать, как часто он менял работу, и также попробуйте поискать информацию о кандидате в сети.

Если ваша компания занимается бухгалтерской деятельностью по подготовке управленческих отчетов, и это важно для вас в бухгалтерской профессии, спросите кандидата, когда он/она представил свою последнюю работу, время, в которое он/она готовили управленческие отчеты. и его резюме. Не все компании сосредотачиваются на управленческом отчете, поэтому важно с самого начала понимать, что этот вопрос требует постоянного сотрудничества с новым аудитором.