Поиск бухгалтера на удаленку в Алматы

Поиск бухгалтера на удаленку в Алматы

В городе Алматы на рынке бухгалтерских услугнет недостатка в специалистах. Но это еще не все для успешного ведения бизнеса — вы можете попасть на жуликов или мошенников. На первом собеседовании сосредоточьтесь на своих чувствах, а не на дипломе и резюме кандидата. И, кроме того, задайте самому себе вопрос: хотели бы вы работать с таким человеком?

К делу выбора подходите тщательно, ибо бухгалтер — ваш незаменимый помощник в ведении фирмы, поэтому важно найти для вас подходящего человека. Если вам что-то не понравилось в кандидате, сразу ищите его замену. Каждый бухгалтер имеет свой собственный стиль работы: один человек может сесть рядом с вами и объяснить каждую цифру, а другой принесет сюда уже готовую декларацию, чтобы вам осталось ее только подписать. Выбирайте тех бухгалтеров, стиль работы которых вам больше по душе.

Никогда не забывайте о том, что следует искать рекомендации в других местах. Если вы спросите у бухгалтера телефон другого клиента, то он никогда не даст вам телефон клиента, с которым он не поладил. Поэтому ищите отзывы о кандидате в социальных сетях.

Не переплачивайте и не экономьте. На рынке бухгалтерских услуг немалый разброс цен. Как и везде, дорогой кандидат не значит лучший кандидат. Позвоните как минимум десяти людям, объясните им вашу задачу и спросите, сколько она будет стоить. Выберите среднее значение и руководствуйтесь им.