Бухгалтерский учет в программе 1С Предприятие в Алматы

Программа 1С — что это такое?

В одной программе собран весь функционал работы, не нужны дополнительные сервисы. 1С: Бухгалтерия давно используется в различных организациях в городе Алматы (предприниматели ИП, большие и малые торговые фирмы, промышленные предприятия, можно сказать практически все). Потому что в данном продукте есть всё необходимое, начиная с момента автоматизации, заканчивая регламентированным и налоговым учётом. Так же есть кадровый отдел, поддержание сервисов сдачи отчётности и обмена документооборота с контрагентами.

В зависимости от предприятия, сферы деятельности и для того, чтобы не переплачивать, существует несколько версий 1С: Бухгалтерии:

1. Базовая. Разработана для одного пользователя, одной организации. Такая версия идеально подходит для ИП и стартапов в Алматы. Нет возможности доработки и изменения функциональных качеств.

2. Проф. Подходит для работы нескольких пользователей и управлять несколькими компаниями сразу. При этом есть обновление программного обеспечения.

3. Корп. В данной версии большой функционал. Поддерживает функции Проф версии и имеет большие дополнительные действия. Организациям с большим количеством филиалов, находящихся в разных городах проще вести бухгалтерский и налоговый учёт.

4. Предприниматель. Это та же базовая версия, но в ней скрыты бухгалтерские и налоговые учеты. При этом есть возможность вернуть стандарты базовой версии.

5. Упрощенка. Это базовая версия, с внесением для удобства ИП системы налогообложения УСН.

6. Бизнес старт. Программа для тех, кто не умеет делать налоговые и бухгалтерские отчёты.

7. Бух. Обслуживание. Эта версия специально для бухгалтерии, доступна даже в мобильной версии. Нет ни чего лишнего, только всё для бухгалтера и отчётов.

Приобретая программу, конфигурация 1С является типовой, такой она и остаётся. Это сделано для того, чтобы не нанимать дополнительных сотрудников ИТ специалистов в Алматы. В таком виде автоматически происходит обновление конфигурации при выходе нового релиза. Поэтому экономия средств на ИТ отделе вам обеспечена. Каждое подключение к сети интернет позволяет загружать обновления, усовершенствование версии и внесение дополнений в Бухгалтерию:1С. Все дополнения важны не только для удобства, но и для своевременного обнаружения новшества ты законодательстве, особенно для налогового и бухгалтерского учёта. Если быть не в курсе последних новостей, придется переделывать все отчёты и делать заново, что само собой не желательно.

Каждая версия помогает потенциальным покупателям экономить свои денежные средства. Причиной этого служит, подбор своего функционала, что позволяет не нанимать лишний персонал и не покупать дополнительные программы. Все версии доступны в разных форматах:

1. Коробочная. Представляет собой коробку с документами, а так же диск для установки.

2. Электронная. Это та же коробочная версия, только её нужно скачать через интернет.

3. Облачная. Программа предоставляется не как физический продукт, а как услуга, которая требует подключения к интернету. Не будет ни каких дисков и флешек, всё находится в облаке, то есть в интернете. Минус только один – зависимость от интернета.

В не зависимости от поставки функциональность решений ни как не изменяется. Правда в базовой версии может только меняться ценовой сегмент. При этом есть большая особенность 1С Бухгалтерии – партнёры, продающие программу, не имеют права уменьшать стоимость продукта или делать скидки. Поэтому не стоит выбирать программу по ценовому сегменту, лучше подобрать то, что подходит именно вам. У такого подхода есть своя логика, поскольку это сильно упрощает выбор, например, Базовой версии любой программы 1С, когда все решает скорость и качество ответа выбранного партнера 1С на запрос клиента. Если эти моменты не устроили – можно обратиться к любому другому, а на цену это никак не повлияет. Все эти факторы спасают заказчиков от некомпетентности различных компаний, которые не могут найти клиентов на данные цены. Поэтому им приходится смириться с плохим качеством обслуживания. Есть масса партнёров, которые не могут наладить работу, в связи с чем от них уходят клиенты к конкурентам. Цены на Бухгалтерию:1С очень жёсткие. Поэтому мы заботимся о своих клиентах: регулярно проходим сертификацию на соответствие управления качеством ISO 9001 международного стандарта; получаем максимум партнёров; повышаем качество клиентского сервиса.

Определившись с версией и форматом 1С, наступает момент установки или планирование по её внедрению. Существует два вида установки:

1. Вызов специалиста. При льготном обслуживание он предоставляется бесплатно при покупке данной программы. Специалист сделает всё необходимое, если нужно, то перенесет данные.

2. Самостоятельно. Принцип действий такой же, как установка любой другой программы. После запуска предлагается пройти несколько шагов, выбрать компоненты, путь и параметры. Если не разбираетесь, то лучше оставить стандартные настройки, они как правило являются лучшими вариантом. Далее установка драйверов. Платформа установлена. Нужно установить систему 1С: Бухгалтерия. Допускается перенести базу данных со своего носителя в 1С.

Все процессы поддерживаются помощником установки и присутствует на сайте поддержки. Вы получаете полную льготную помощь в установке, при покупке программы. Нам важно осуществить помощь обеспечения индивидуального подхода для каждого клиента. Большой опыт является важнейшим качеством партнёра по проекту. Не редко команда интегратора сталкивается с типичными проблемами, а бывает появляются сложные задачи. В каждом проекте существует своя индивидуальность, а бывает, что характерные ситуации для одинаковых отраслей или определенной сферы деятельности совпадают. Поэтому появляются стандартные решения проблем. Не в кое случае не забываем про нестандартные решения или новые технологии внедрения программного обеспечения при серьезных проблемах, которые не сравнятся со стандартом.

Профессионализм партнёра и умение владеть проектной компанией с навыками технологий внедрения системы 1С: Бухгалтерии является неотъемлемой частью правильного проектного плана. Всё это позволяет значительно увеличить скорость продаж и установки, а так же эффективность достижения поставленных целей на проекте.