Бухгалтерские услуги в Алматы

Вы наконец-то решились на создание своего бизнеса, но столкнулись с рядом проблем начиная с момента регистрации? Это вполне понятно, так как для открытия своего дела нужно иметь хотя бы минимальные знания по ведению документации. Или же, чтобы правильно сделать расчет налогов в Алматы, придется воспользоваться услугами специалиста, который поможет правильно определиться с системой налогообложения и научит вести первичную документацию. А чтобы обеспечить своему делу надежное бухгалтерское сопровождение, придется еще научиться и самодисциплине.

Хорошо налаженный бизнес работает, и как следствие приносит своему владельцу прибыль. Вы самостоятельно, не прибегая к сторонней помощи, занимаетесь всей бухгалтерией и вовремя сдаете налоговые отчеты. И все это без помощи квалифицированного специалиста, работу которого нужно оплачивать. Однако с расширением бизнеса, работы и отчетов становится все больше. Рано или поздно приходит осознания, что все силы и внимание уходят на заполнение отчетов и ведение всей нужной документации. Времени на расширение дела уже не хватает. Так же, как и не хватает его на реализацию огромного количества новых идей и проектов. В итоге, ранее быстро развивающееся дело, просто стоит на месте, не успевая за потребностями клиентов.

У вас вполне успешный бизнес, работа которого налажена как работа часов. В голове тысячи идей, как улучшить качество, ускорить процесс производства и что нового можно предложить постоянным клиентам. Хочется вновь творить и ощущать эмоции довольных покупателей. Создание нового направления или второй компании вполне логичное решение. Однако на новом этапе развития потребуется бухгалтер в Алматы, который возьмет на себя всю работу по ведению документации текущего бизнеса. Лучше всего подойдет специалист, помогавший вам на начальном этапе и уже знающий специфику именно вашего дела. Здесь вам и бухгалтер проверенный, и коммуникации уже настроены.

При быстром развитии бизнеса и увеличении товарооборота, требуется больше внимания к бухгалтерии. Со временем штат придется увеличивать. Или же, как вариант, отдать ведение всей документации на аутсорсинг. При этом, во втором случае появляется возможность заказать и аудит, обеих компании. Это будет не лишним. Так как ошибки в бухгалтерии допускаются весьма часто, а новому человеку заметить их проще.

Все предприниматели, при необходимости выбора бухгалтера, отдают свое предпочтение только проверенным профессионалам. Специализированные компании, занимающиеся бухгалтерским учетом, имеют ряд отличительных черт:

  • Как правило специалисты имеют обширный опыт по разным направлениям деятельности.
  • Всегда находятся специалисты, которые смогут заменить друг друга, в случае необходимости. А это весьма важно, так как работа бухгалтерии не может останавливаться ни на один день.
  • Ответственность, которую специалист несет на работе, обязательно застрахована на большую сумму. Бухгалтер тоже человек, а люди могут ошибаться. Но, если компания действительно предоставляет профессиональный аутсорсинг, в случае ошибки владелец кампании за нее платить не будет.
  • Бухгалтерское обслуживание и ведение всей документации проходит удаленно. Это значительно сокращает расходы, так как нет необходимости в размещении сотрудников и оплаты аренды за помещения. Кроме всего прочего нет нужды оплачивать обучение новых сотрудников и постоянно поддерживать уровень их компетенции.

Наибольшей популярностью в Казахстане, работа бухгалтера пользуется в Алматы. Здесь бухгалтерское обслуживание предоставляют многочисленные фирмы, выбрать среди которых довольно сложно. И это не случайность. Ведь именно в этом городе сосредоточен большой процент фирм, представляющих бизнес Казахстана.

Отдельную нишу в бухгалтерском деле, занимает обслуживание ООО. Здесь есть особые нюансы и тонкости, о которых некоторые владельцы даже и не догадываются: как выбирать систему налогообложения, как сдать отчеты в Алматы и не получить штраф. Только правильный подход в организации ведения бухгалтерии позволит сэкономить на налогах. И позаботиться обо всем нужно уже на начальном этапе организации своего дела. При полном пакете первичных документов, правильно заполненных и вовремя утвержденных можно значительно уменьшить процент налогов в будущем. Бухгалтер, имеющий опыт работы сможет снизить налог даже при самом непредсказуемом сценарии развития в любом роде деятельности.

Каждый бизнес имеет свои индивидуальные черты, так же, как и пути оптимизации. Для специалиста это кропотливый труд и возможность реализовать свои творческие способности. Для того чтобы сопровождение бухгалтера было максимально эффективным, от него требуется еще хорошая коммуникация в работе с удаленными клиентами.

Расценки на услуги компаний по бухгалтерскому обслуживанию самые разные. Здесь все зависит от объема работы, наличия первичной документации, количества необходимых операций. В некоторых случаях отдельно оплачивается заполнение разного рода анкет, кадровый учет, юридическая консультация, обработка операций с валютой. Как результат, самостоятельно подсчитать цену на услугу обслуживания бухгалтерии на аутсорсинге практически невозможно. А вот учитывать данные расходы, когда сдается квартальный отчет в Алматы и при планировании расширения бизнеса просто необходимо.

Важным критерием при расчете стоимости работы бухгалтера является окупаемость. Однако на первом месте в данном процессе должна все-таки стоять прозрачность. Ведь профессиональный и грамотный бухгалтер сумеет в разы уменьшить общую сумму налогов, что значительно больше, нежели сумма на оплату его услуг. Именно этим и стоит руководствоваться при выборе бухгалтерской компании. Не экономить, а сделать правильный расчет и вложить деньги в проверенную фирму с полным пакетом на оказание бухгалтерских услуг.