Операторы сдачи бухгалтерской отчетности в Алматы

Операторы сдачи бухгалтерской отчетности в Алматы

Обмен документами происходит по защищенным каналам связи. Проще говоря, операторы ЭДО — это специализированные процессоры отправки. То есть организации, которые предоставляют полномочия, отчитываются в электронном виде перед Федеральной налоговой службой и другими контролирующими органами.

В целом принцип работы операторов такой же. Компания предоставляет пользователям возможность отправлять отчеты в электронном виде. Это означает, что у налогоплательщика есть доступ к системе или сети, через которые информация и документы передаются в государственные органы.

Соглашение с оператором ЭДО не освобождает налогоплательщика от обязанности представлять доказательства и бухгалтерский учет. Оператор только дает возможность, а сам налогоплательщик должен сообщить об этом. Хотя некоторые компании предоставляют услуги внешнего учета и бухгалтерской тчетности.

В соглашении с оператором ЭДО прописываются условия договора. Мы рекомендуем вам внимательно изучить обязательства обеих сторон. Компания может предоставлять не те услуги, которые нужны пользователю, или взимать дополнительную плату.