Замена ЭЦП в Алматы

Замена ЭЦП в АлматыЕсли вам, как сотруднику бухгалтерии, нужно заменить ЭЦП, то придется учесть изменения, которые ввели в связи с этим. Поправки подготовили еще в начале этого года, но в виду политической ситуации во всем мире часть изменений перенесли на пару лет вперед.

С 2022 года будет работать большая часть принятых нововведений. Руководители фирм и ТОО не будут обеспокоены этими изменениями, так как они по прежнему смогут использовать электронную подпись своей компании. А вот с бухгалтерами и сотрудниками фирмы дела будут обстоять слегка иначе — им придется работать с другим видом подписи. Т.е, они должны будут использовать электронную доверенность и заводить ЭЦП физического лица.

В настоящее время, если сотрудники ставят подпись на документе от имени самой компании, то в подписи они указывают их Ф. И. О. и должность. Но когда поправки вступят в силу, сотрудникам придется получать и использовать свою личную ЭЦП. В ней будут только Ф. И. О., а название компании и должность не будут указываться.